Купить инструмент для холодной прокатки труб

Инструмент для прокатки труб

Холодная прокатка труб производится на станах периодической и поперечной прокатки: валковых и роликовых. Валковые и роликовые станы отличаются в основном конструкцией рабочей клети.

Холодная прокатка труб на роликовых станах осуществляется по той же технологической схеме, что и холодная прокатка труб на валковых станах. На роликовых станах прокатывают особо тонкостенные трубы из нержавеющей стали, поэтому в этом случае заготовке предъявляют повышенные требования. Вся горячекатаная заготовка проходит обточку как внутренней, так и наружной поверхности. Аналогичные технологические схемы применяют и при производстве холоднодеформированных труб из сварной заготовки.

Инструмент для холодной прокатки труб относится к трубопрокатному производству, в частности к технологическому инструменту для холодной прокатки труб из тугоплавких металлов, например титановых сплавов.

В инструменте для холодной прокатки труб зона редуцирования и зона обжатия соединены между собой переходной зоной, конусность которой выполнена в пределах от полуразности до полусуммы конусов редуцирующей и обжимной зон оправки, а соотношение длин редуцирующей и обжимной зон выполнено как отношение натуральных логарифмов суммарных вытяжек по диаметру и по стенке прокатываемой трубной заготовки. Технический результат: использование инструмента для холодной прокатки труб позволяет повысить точность геометрических размеров прокатанных труб за счет снижения продольной и поперечной разностенности примерно в два раза.

Купить инструмент для холодной прокатки труб, а также купить калибры резьбовые, калибры гладкие, резцы, режущий инструмент и другой специнструмент Вы сможете купить в компании «ТехноПрогресс» в Украине и сделать заказ в следующие страны: Россия, Белоруссия, Казахстан, Польша, Молдова, Словакия, Румыния, Болгария, Чехия.