Резцы: резцы токарные, резцы по металлу, резцы гост

Производство резцы

Резцы — это основные инструменты, применяемые при работе на токарных, строгальных и долбёжных станках при металлообработке, а также на деревообрабатывающих и других производствах. Наиболее популярными являются резцы по металлу.

Резцы токарные являются наиболее распространенным инструментом, они применяются для обработки плоскостей, цилиндрических поверхностей и фасонных поверхностей, нарезания резьбы и т. д.

Резцы гост состоят из рабочей части — головки, а также стержня, служащего для закрепления резца в резцедержателе. Передней поверхностью резца называют поверхность, по которой сходит стружка. Задними (главной и вспомогательной) называют поверхности, обращенные к обрабатываемой детали.

Главная режущая кромка выполняет основную работу резания. Она образуется пересечением передней и главной задней поверхностей резца. Вспомогательная режущая кромка образуется пересечением передней и вспомогательной задней поверхностей. Вершиной резца является место пересечения главной и вспомогательной режущих кромок.

Для определения углов резца установлены понятия: плоскость резания и основная плоскость. Плоскостью резания называют плоскость, касательную к поверхности резания и проходящую через главную режущую кромку резца. Основной плоскостью называют плоскость, параллельную направлению продольной и поперечной подач; она совпадает с нижней опорной поверхностью резца.

Купить резцы, узнать резец цена, а также купить калибры шлицевые, калибры резьбовые, калибры гладкие, режущий инструмент и другой специнструмент Вы сможете купить в компании «ТехноПрогресс» в Украине и сделать заказ в следующие страны: Россия, Белоруссия, Казахстан, Польша, Молдова, Словакия, Румыния, Болгария, Чехия.